Dernières Infos

Vous étiez nombreux à souhaiter la reprise des courses Hippiques en Guadeloupe, c'est désormais chose faite. Ce… https://t.co/qViU0HRkXa
Suite à la décision des Maisons Mères et la FNCH, nous vous informons de l’arrêt des courses sur tout le territoire… https://t.co/uyWvvJrHVG
Work in Progress. La mise en ligne des vidéos de cette 2ème réunion de courses est en cours. 😁😉Un peu de patience… https://t.co/BcATx7tqcE
La 7ème Course Prix Night Maiden a été marqué par la chute de 3 jockeys : Cédric Reynaud et Dimitri Ibouth s’en sor… https://t.co/HatWZoyvQJ
Résultats de la 6eme course Prix Chaton Sauvage. https://t.co/Q76QbCyhg3
Résultats de la 5ème course Prix Más a Saint-Jean. (Trot) https://t.co/OfrFXG7pJn
Résultat de la 4ème Course Prix San Fernando. https://t.co/tReO5pBR3c
Résultats de la 3ème course Prix des Cactus https://t.co/ijbR9VlUaB
La grande 1ère pour Karim. 💪🏽💪🏽 https://t.co/gS6CKUXzH3
Résultat de la 2nde course Prix du carnaval. https://t.co/vLi9B1wj7v

[Post Covid-19] L'Hippodrome Karukera clôture la saison le dimanche 08 Novembre 2020. Toujours sous le huis clos renforcé, l'hippodrome n'accueillera pas de public.  

Journée du 24 Juillet 2011

Course n°1: PRIX DES LATANIERS (10h10)

 

Vidéo

Distance: 1400m

1er SHOWGOLDALWAYS

2ème GUINTA KISS
3ème PAYPER DES ILES
4ème MADGIMIXA
5ème MISS SAMBA

 

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS (10h50)

VidéoDistance: 1000m

 

1er LOVE MARCHANDE

2ème SHOW LAPIN
3ème TI MAJIC
4ème VOLGALALA
5ème

 

 

Course n°3: PRIX DES YEARLINGS (11h30)

Distance: 1000mVidéo

 

1er PERLE DE FONTAINE
2ème TIFRE
3ème GROS BEBE
4ème BLACK KING GAUL
5ème MAZURKA ANGEL

 

Course n°4: PRIX DES COURBARILS (12h10)

VidéoDistance 2000m

 

 

1er ASSASSINE
2ème DEZODIE
3ème KEESTONE
4ème TI NEG GUADELOUPE
5ème COLOBINO

 

Course n°5: PRIX DU FONDS COMMUN (14:10)

Distance: 1000mVidéo

 

1er JET D'OR
2ème DIONAEA
3ème HIGH MOOD
4ème MARIA EVA
5ème VIFECLAIR

 

Course n°6: PRIX RAYMOND VIVIES (14h50)

Distance: 2000mVidéo

 

1er CADONEO
2ème JUSTICIER MASQUE
3ème NEO CONCEPTION
4ème MAMY'S BOY
5ème RONDELLE

 

 

Course n°7: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL (15h40)

Distance: 2000mVidéo

 

1er SAMANA
2ème TORRID HELL
3ème RISHBAG
4ème BOISLEDUC
5ème HUAPI

 

 

Course n°8: PRIX DES PALMISTES (14h50)

Distance: 2000mVidéo

 

1er SOUCOUGNAN
2ème TATIE HENRIETTE
3ème TIME TI
4ème ENCEL GO
5ème ONLY HORSE

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de