Dernières Infos

Arrivée officielle du Prix Des Yearlings : 3-2-5-6-1-4
Victoire de de PIMAN WOUJ (I.BOUAZIZ) dans le Prix des Yearlings. https://t.co/kM0B5BJw13
L'hippodrome de rempli petit à petit. #GrandPrixRegionGuadeloupe https://t.co/sby0mOeBnM
La liste des partants définitif pour le Grand Prix est connue https://t.co/O25ntcxPUQ
Les 16 Pré-Engagés pour Le Grand Prix du Conseil Régional https://t.co/o3kcPhdqVJ
Arrivée officielle de la 1ère Course, le Prix des Benjamines : 1-4-3-2
Victoire de Flash Victory (L.Lalung) dans le Prix des Benjamines https://t.co/QZ1F5Lazou
Programme de la 1ere Course https://t.co/1gzxu9DhyD
Rendez vous le 02 Juillet 2017 pour la Prochaine réunion de Courses avec la Course préparatoire au Grand Prix du Conseil Régional.
Arrivée officielle de la 7ème course : Prix Des Amérindiens 1-4-5-8-2-6-3-7-9 (numéro 10 non partant)
Rendez vous le Dimanche 27 Août à partir de 10h pour la 10ème Réunion de Courses avec notamment le Grand Prix du Conseil Départemental.

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 07 Mai 2017

Course n°1: PRIX DU SOLEIL LEVANT

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er MEISTARIE

2ème  SAINTE THERESE
3ème  BAIMAO
4ème  MONSTERCHOP
5ème  MAMINE

 

 

Course n°2: PRIX DE MALENDURE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er LADY SURPRISE

2ème BOFALCO
3ème SUPERMAC
4ème  MUHLYA
5ème  ANANTAPUR

 

Course n°3: PRIX DES ROCHES GRAVEES

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er BLUE BREEZE
2ème  SAB PEAREAN
3ème  SAMANA
4ème  REDMANOL
5ème  INFINITE LIGHT

 

Course n°4: PRIX DE L'ELEVAGE ANTILLAIS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1700m

 

 

1er ZIGHERE
2ème  VITESSE DU VENT 
3ème  KAHMINA
4ème  TI DOUDOU
5ème  NEOSTAR

 

Course n°5: PRIX DE LA GRANDE VIGIE

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er FAITH IN YOU
2ème  MEKONG DELTA
3ème MAXIREPORTER
4ème  HIGHLY BUBBLY
5ème  MIDWAY

 

Course n°6: PRIX DES CHUTES DU CARBET

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er BREAKULAR
2ème  PONT SULLY
3ème  MAMYNEA
4ème  YEDIDIA
5ème  STORM WINNER

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de