Dernières Infos

Arrivée officielle du Prix Des Yearlings : 3-2-5-6-1-4
Victoire de de PIMAN WOUJ (I.BOUAZIZ) dans le Prix des Yearlings. https://t.co/kM0B5BJw13
L'hippodrome de rempli petit à petit. #GrandPrixRegionGuadeloupe https://t.co/sby0mOeBnM
La liste des partants définitif pour le Grand Prix est connue https://t.co/O25ntcxPUQ
Les 16 Pré-Engagés pour Le Grand Prix du Conseil Régional https://t.co/o3kcPhdqVJ
Arrivée officielle de la 1ère Course, le Prix des Benjamines : 1-4-3-2
Victoire de Flash Victory (L.Lalung) dans le Prix des Benjamines https://t.co/QZ1F5Lazou
Programme de la 1ere Course https://t.co/1gzxu9DhyD
Rendez vous le 02 Juillet 2017 pour la Prochaine réunion de Courses avec la Course préparatoire au Grand Prix du Conseil Régional.
Arrivée officielle de la 7ème course : Prix Des Amérindiens 1-4-5-8-2-6-3-7-9 (numéro 10 non partant)
Rendez vous le Dimanche 27 Août à partir de 10h pour la 10ème Réunion de Courses avec notamment le Grand Prix du Conseil Départemental.

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 11 Juin 2017

Course n°1: PRIX DE L'ESPERANCE

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1700m

1er MEISTARIE

2ème DRYYDEN
3ème BAIMAO
4ème  MONSTERCHOP
5ème  SHAMADIVA

 

 

Course n°2: PRIX DES PREMIERS PAS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1000m

 

1er PIMAN WOUJ

2ème ECLAIR DU PARADIS
3ème DORI LOVE
4ème YICHBEKE
5ème POTOA

 

Course n°3: PRIX DES CARAIBES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er SAB PEAREAN
2ème SAMANA
3ème RUSSIAN REEL
4ème SHINY ANGEL
5ème UNISAND

 

Course n°4: PRIX DE LA SOUFRIERE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  STORM WINNER
2ème  KHAMINA
3ème  ZYGUANELA
4ème  BELLE CAPRESSE
5ème  VOYOU SACRE

 

Course n°5: GRAND PRIX DU SPRINT

Distance: 1000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  FAITH IN YOU
2ème  COURSON
3ème  REDMANOL
4ème  TIMIZMIZ
5ème

 SHIPMATE

 

Course n°6: PRIX DES ARAWAKS

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SUDDEN REBELLION
2ème  LE VERRIER
3ème  MEKONG DELTA
4ème  MAXIREPORTER
5ème  PANASUN

 

 

Course n°7: PRIX DES AMERINDIENS

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SAINTE THERESE
2ème  UNITED SPORT
3ème  BAMA
4ème  ECLAIR DU GANGE
5ème  LA BAY DU OA

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de