Dernières Infos

Work in Progress. La mise en ligne des vidéos de cette 2ème réunion de courses est en cours. 😁😉Un peu de patience… https://t.co/BcATx7tqcE
La 7ème Course Prix Night Maiden a été marqué par la chute de 3 jockeys : Cédric Reynaud et Dimitri Ibouth s’en sor… https://t.co/HatWZoyvQJ
Résultats de la 6eme course Prix Chaton Sauvage. https://t.co/Q76QbCyhg3
Résultats de la 5ème course Prix Más a Saint-Jean. (Trot) https://t.co/OfrFXG7pJn
Résultat de la 4ème Course Prix San Fernando. https://t.co/tReO5pBR3c
Résultats de la 3ème course Prix des Cactus https://t.co/ijbR9VlUaB
La grande 1ère pour Karim. 💪🏽💪🏽 https://t.co/gS6CKUXzH3
Résultat de la 2nde course Prix du carnaval. https://t.co/vLi9B1wj7v
Voici le Programme de cette 2ème Réunion de courses qui aura lieu ce dimanche 02 Février 2020. 6 courses de galop… https://t.co/6G3U6yo1kG

Prochaine Journée de Courses Hippiques, le dimanche 01 MARS 2020 à partir de 13h.

Journée du 02 Juillet 2017

Course n°1: PRIX DES BENJAMINES

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1000m

1er FLASH VICTORY

2ème DHALIA
3ème DORI LOVE
4ème  ZAIKA
5ème N.C.

 

 

Course n°2: PRIX DES BENJAMINS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1000m

 

1er ECLAIR DU PARADIS

2ème PIMAN WOUJ
3ème POTOA
4ème YICHBEKE
5ème KINAN

 

Course n°3: PRIX DES ORTOLANS

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er RUSSIAN
2ème DEVISE DES BIEFFES
3ème SAMANA
4ème BLUE BREEZE
5ème MEISTARIE

 

Course n°4: PRIX JOSE MOUSTACHE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  MUHLYA
2ème  SUPER MAC
3ème  LADY SURPRISE
4ème  BOFALCO
5ème  ANANTAPUR

 

Course n°5: GRAND PRIX DE L'ELEVAGE

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  NEOSTAR
2ème  ZIGHERE
3ème  VITESSE DU VENT
4ème  TI DOUDOU
5ème

 ASANDAH

 

Course n°6: PRIX DES TOURTERELLES

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  MAXIREPORTER
2ème  LE VERRIER
3ème  HIGHLY BUBBLY
4ème  SABATA
5ème  PLEASE LOVE

 

 

Course n°7: PRIX DES GRIVES

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  STORM WINNER
2ème  ZYGUANELA
3ème  MIKA DE CAMBEILH
4ème  MAMYNEA
5ème  MIST ECLAIR

 

  

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de