Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
Rendez vous le Dimanche 10 Juin pour la 7ème Réunion de la saison avec comme événement phare le "Grand Prix du Sprint". 

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 23 Juillet 2017

Course n°1: PRIX DES YEARLING

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er PIMAN WOUJ

2ème SCHEZTANN
3ème HURRICANE JONES
4ème  POTOA
5ème BRIDEGO BRIDGE

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er KASANGANA

2ème DORI LOVE
3ème DAHLIA SANG
4ème DANADONA
5ème ZAIKA

 

Course n°3: PRIX DES LATANIERS

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er INDENIA
2ème FUTILITE
3ème SHAMADIVA
4ème GAY CAPTAIN GIRL
5ème LA SURFEUSE

 

Course n°4: PRIX DES COURBARILS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  SAMANA
2ème  NEOSTAR
3ème  PLEASE LOVE ME
4ème  LAUGHING OUT LOUD
5ème  ANCHROBATE

 

Course n°5: PRIX DU FOND COMMUN

Distance: 1000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  COURSON
2ème  SAB PEAREAN
3ème  REDMANOL
4ème  ZENTA
5ème

 SWEET REVENGE

 

Course n°6: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  RAIPONCE
2ème  TREE OF ABUNDANCE
3ème  OA LAYLIX
4ème  LADY SURPRISE
5ème  BERENDARIA

 

 

Course n°7: PRIX RAYMOND VIVIES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  VITESSE DU VENT
2ème  ASANDAH
3ème  CAPITAINE DEUX
4ème  MANZEL RISK
5ème  STORM WINNER

 

 

Course n°8: PRIX DES PALMISTES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  PANASUN
2ème  UNITED SPORT
3ème  BAMA
4ème  FERIA NOIRE
5ème  MAMYNEA

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de