Dernières Infos

Arrivée officielle du Prix Des Yearlings : 3-2-5-6-1-4
Victoire de de PIMAN WOUJ (I.BOUAZIZ) dans le Prix des Yearlings. https://t.co/kM0B5BJw13
L'hippodrome de rempli petit à petit. #GrandPrixRegionGuadeloupe https://t.co/sby0mOeBnM
La liste des partants définitif pour le Grand Prix est connue https://t.co/O25ntcxPUQ
Les 16 Pré-Engagés pour Le Grand Prix du Conseil Régional https://t.co/o3kcPhdqVJ
Arrivée officielle de la 1ère Course, le Prix des Benjamines : 1-4-3-2
Victoire de Flash Victory (L.Lalung) dans le Prix des Benjamines https://t.co/QZ1F5Lazou
Programme de la 1ere Course https://t.co/1gzxu9DhyD
Rendez vous le 02 Juillet 2017 pour la Prochaine réunion de Courses avec la Course préparatoire au Grand Prix du Conseil Régional.
Arrivée officielle de la 7ème course : Prix Des Amérindiens 1-4-5-8-2-6-3-7-9 (numéro 10 non partant)
Rendez vous le Dimanche 17 Septembre à partir de 13h pour la 11ème Réunion de Courses.

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 23 Juillet 2017

Course n°1: PRIX DES YEARLING

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er PIMAN WOUJ

2ème SCHEZTANN
3ème HURRICANE JONES
4ème  POTOA
5ème BRIDEGO BRIDGE

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er KASANGANA

2ème DORI LOVE
3ème DAHLIA SANG
4ème DANADONA
5ème ZAIKA

 

Course n°3: PRIX DES LATANIERS

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er INDENIA
2ème FUTILITE
3ème SHAMADIVA
4ème GAY CAPTAIN GIRL
5ème LA SURFEUSE

 

Course n°4: PRIX DES COURBARILS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  SAMANA
2ème  NEOSTAR
3ème  PLEASE LOVE ME
4ème  LAUGHING OUT LOUD
5ème  ANCHROBATE

 

Course n°5: PRIX DU FOND COMMUN

Distance: 1000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  COURSON
2ème  SAB PEAREAN
3ème  REDMANOL
4ème  ZENTA
5ème

 SWEET REVENGE

 

Course n°6: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  RAIPONCE
2ème  TREE OF ABUNDANCE
3ème  OA LAYLIX
4ème  LADY SURPRISE
5ème  BERENDARIA

 

 

Course n°7: PRIX RAYMOND VIVIES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  VITESSE DU VENT
2ème  ASANDAH
3ème  CAPITAINE DEUX
4ème  MANZEL RISK
5ème  STORM WINNER

 

 

Course n°8: PRIX DES PALMISTES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  PANASUN
2ème  UNITED SPORT
3ème  BAMA
4ème  FERIA NOIRE
5ème  MAMYNEA

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de