Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
Rendez vous le Dimanche 26 Août pour pour le second grand Rendez vous de l'Année : Le Grand Prix du Conseil Départemental, qui aura lieu lors la 10ème Réunion de la saison  

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 27 Août 2017

Course n°1: PRIX DE LA MARE DE SAINT JACQUES

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er BRIDEGO BRIDGE

2ème ZAIKA
3ème DHALIA SANG
4ème  MADOUNE
5ème  NAGA ECLAIR

 

 

Course n°2: PRIX DE LA MAHAUDIERE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1700m

 

1er MONSTERCHOP

2ème SAINTE THERESE
3ème MAMINE
4ème SHAMADIVA
5ème FUTILITE

 

Course n°3: PRIX DE LA PETITE TERRE

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er FERIA NOIRE
2ème BAMA
3ème ECLAIR DU GANGE
4ème NARIBAA
5ème TOM THUMB

 

Course n°4: PRIX DE LA GRANDE TERRE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1700m

 

 

1er  SHIPMATE
2ème  RUSSIAN REEL
3ème  ZENTA
4ème  SAMMANA
5ème  REDMANOL

 

Course n°5: PRIX MICHEL JACOBY-KOALY

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  BLUE BREEZE
2ème  BOFALCO
3ème  ANANTAPUR
4ème  LADY SURPRISE
5ème

 MULHYA

 

Course n°6: PRIX DES PATURAGES DE SAINT-JACQUES

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SABATA
2ème  DIVIN BACHIR
3ème  PLEASE LOVE ME
4ème  INDENIA
5ème  HIGHLY BUBBLY

 

 

Course n°7: GRAND PRIX DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL (annulée)

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  N.C
2ème  N.C
3ème  N.C
4ème  N.C
5ème  N.C

 

 

Course n°8: PRIX DE LA PLAGE DU SOUFFLEUR

Distance: 2550mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  NEOSTAR
2ème  VITESSE DU VENT
3ème  SIDGARY
4ème  ZIGHERE
5ème  TI DOUDOU

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de