Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
36mreplyretweetfavorite
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
37mreplyretweetfavorite
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
38mreplyretweetfavorite
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
39mreplyretweetfavorite
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
1hreplyretweetfavorite
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
1hreplyretweetfavorite
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
1hreplyretweetfavorite
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
2hreplyretweetfavorite
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
2hreplyretweetfavorite
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
2hreplyretweetfavorite
Rendez vous le Dimanche 25 Février pour la 3ème Réunion de la saison.

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 17 Septembre 2017

Course n°1: PRIX ILET FAJOU

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er DORI LOVE

2ème MADOUNE
3ème DAHLIA SANG
4ème  POTOA
5ème  YCHEBEKE

 

 

Course n°2: PRIX DU MOULIN DE SAINT-JACQUES

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er BECQUAPEARL

2ème KINAN JUNIOR
3ème PIMAN WOUJ
4ème  ZAIKA
5ème  

 

Course n°3: PRIX DE MARIE GALANTE

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er PLEASE LOVE ME
2ème INDENIA
3ème MAXIREPORTER
4ème LA SURFEUSE
5ème SIDGARRY

 

Course n°4: PRIX DE LA DESIRADE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1400m

 

 

1er  TOM THUMB
2ème  ZYGUANELA
3ème MIKA DE CAMBEILH
4ème NARIBAA
5ème  ECLAIR DU GANGE

 

Course n°5: GRAND PRIX FRANCE-ANTILLES

Distance: 2750mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  LADY SURPRISE
2ème  OA LAYLIX
3ème  BOFALCO
4ème  THREE OF ABUNDANCE
5ème

 SAMANA

 

Course n°6: PRIX DE LA VILLE D'ANSE BERTRAND

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SHIPMATE
2ème  MONSTERCHOP
3ème  RUSSIAN REEL
4ème  SAINTE THERESE
5ème  NEOSTAR

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de