Dernières Infos

Arrivée officielle du Prix Des Yearlings : 3-2-5-6-1-4
Victoire de de PIMAN WOUJ (I.BOUAZIZ) dans le Prix des Yearlings. https://t.co/kM0B5BJw13
L'hippodrome de rempli petit à petit. #GrandPrixRegionGuadeloupe https://t.co/sby0mOeBnM
La liste des partants définitif pour le Grand Prix est connue https://t.co/O25ntcxPUQ
Les 16 Pré-Engagés pour Le Grand Prix du Conseil Régional https://t.co/o3kcPhdqVJ
Arrivée officielle de la 1ère Course, le Prix des Benjamines : 1-4-3-2
Victoire de Flash Victory (L.Lalung) dans le Prix des Benjamines https://t.co/QZ1F5Lazou
Programme de la 1ere Course https://t.co/1gzxu9DhyD
Rendez vous le 02 Juillet 2017 pour la Prochaine réunion de Courses avec la Course préparatoire au Grand Prix du Conseil Régional.
Arrivée officielle de la 7ème course : Prix Des Amérindiens 1-4-5-8-2-6-3-7-9 (numéro 10 non partant)
La saison 2017 s'achève et la société des Courses Karukéra vous remercie d'avoir pris part à cette saisons riches en courses fantastiques et vous donnes rendez vous l'an prochain pour une nouvelle saison toute aussi palpitante. Restez Connectés!!

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 08 Octobre 2017

Course n°1: PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COURSES HIPPIQUES

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1700m

1er  BECQUAPEARL

2ème  KINAN JUNIOR
3ème  BRIDEGO BRIDGE
4ème  ZAIKA
5ème  YICHBEKE

 

 

Course n°2: PRIX DE L'ILET CARET

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1700m

 

1er KING LOLLIPOP

2ème DEVISE DES BIEFFES
3ème  SHINY ANGEL
4ème  LA SURFEUSE
5ème  MAMYNEA

 

Course n°3: COUPE DES AS

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er MUHLYA
2ème  BLUE BREEZE
2ème  LADY SURPRISE
4ème  BOFALCO
5ème  OA LAYLIX

 

Course n°4: GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1400m

 

 

1er  PIMAN WOUJ
2ème  KANSANGANA
3ème  FLASH VICTORY
4ème  DORI LOVE
5ème  ECLAIR DU PARADIS

 

Course n°5: PRIX DE L'ARCHIPEL DES SAINTES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  MEKONG DELTA
2ème  SAMANA
3ème  IRISH ABILITY
4ème  MONSTERCHOP
5ème

 SAINTE THERESE

 

Course n°6: PRIX DES SALINES

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  FERIA NOIRE
2ème  MIKA DE CAMBEILH
3ème  NARIBAA
4ème  SIDGARY
5ème  UNITED SPORT

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de