Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
Rendez vous le Dimanche 10 Juin pour la 7ème Réunion de la saison avec comme événement phare le "Grand Prix du Sprint". 

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 14 Janvier 2018

Course n°1: PRIX DE L'AVENIR

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er FLASH VICTORY

2ème PIMAN WOUJ
3ème KASANGANA
4ème DANADONA
5ème  

 

 

 

Course n°2: PRIX DES ANTILLES FRANCAISES

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er DAHLIA SANG

2ème NAGA ECLAIR
3ème POTOA
4ème YICHBEKE
5ème  

 

Course n°3: HANDICAP DE L'ELEVAGE

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er ECLAIR DU GANGE
2ème MIKA DE CAMBEILH
3ème ZYGUANELLA
4ème MAMY'S BOY
5ème  NARIBAA

 

Course n°4: PRIX D'OUVERTURE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1400m

 

 

1er OA LAYLIX
2ème MUHLYA
3ème SAB PEAREAN
4ème SHIPMATE
5ème LISTAN

 

Course n°5: PRIX FRANCE GALOP

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er ZENTA
2ème NEOSTAR
3ème SAINTE THERESE
4ème DEVISE DES BIEFFES
5ème CHEF CHAUDARD

 

Course n°6: PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE KARUKERA

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er LA MONNA LISA
2ème LA SURFEUSE
3ème MAXIREPORTER
4ème PLEASE LOVE ME
5ème FERIA NOIRE

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de