Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
Rendez vous le Dimanche 13 Mai pour la 6ème Réunion de la saison avec comme événement phare le "Prix de l'Elevage Antillais". 

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 28 Janvier 2018

Course n°1: PRIX DE CAREME

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1000m

1er SKY CHARTER

2ème BRIDEGO BRIDGE
3ème KINAN JUNIOR
4ème MINA CHOPE
5ème  TINDEA

 

 

Course n°2: PRIX DU CARNAVAL

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1000m

 

1er PIMAN WOUJ

2ème KASANGANA
3ème POTOA
4ème ECLAIR DU PARADIS
5ème YICHEBEKE

 

Course n°3: PRIX DES CACTUS

Distance: 1000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er ECLAIR DU GANGE
2ème ZYGUANELLA
3ème DRAKA
4ème MAMY'S BOY
5ème MAMYNEA

 

Course n°4: PRIX SAN FERNANDO

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1000m

 

 

1er PLEASE LOVE ME
2ème LA SURFEUSE
3ème FAITH IN YOU
4ème TROISBULLESDECHAMP
5ème SIDGARY


Course n°5: PRIX NIGHT-MAIDEN

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er SAB PEAREAN
2ème KING LOLLIPOP
3ème SAINTE THERESE
4ème SHINY ANGEL
5ème SUDDEN REBELLION

 

Course n°6: PRIX CHATON SAUVAGE

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er MUHLYA
2ème SUPER MAC
3ème SHIPMATE
4ème LISTAN
5ème OA LAYLIX

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de