Dernières Infos

Rendez vous le Dimanche 02 juin 2019 pour la 7ème réunion de Courses. 😉 https://t.co/16SaDuc8TU
Arrivée Officielle de la 7ème course : 2 Breakular (Hugo Lebouc) -4-6-3-1-5-7 non partant : 8 https://t.co/MshQl0PVTN
Partants pour la 7ème et dernière course. Non partant : 8 https://t.co/kwBnn86bgo
Arrivée Officielle de la 6ème course : 4 Abatilles (Isidore Bouaziz) -5-6-8-2-1 Tombé : 3 non partant : 7 https://t.co/hH47in3VRK
Partants de la 6ème courses : Prix de la Grande Vigie Non partant : 7 https://t.co/VvTRodDpB7
Arrivée Officielle de la 5ème Course : 8 Al Zamil (Raymond Sainte-Rose) - 7-5-6-1-4-3-2 https://t.co/ZI5KwHoq1t
Partants pour la 5eme course : Prix Karayb. (Trot) https://t.co/9lRor9n6Y0
Arrivée Officielle de la 4ème Course : 1 Lady Surprise (Cedric Reynaud) - 5-6-3-2-4-7
La belle Histoire pour Cedric Reynaud qui, après 20 mois d’absence suite à sa lourde chute du 27 Août 2017 lors du… https://t.co/CFdCZlGyVr
Arrivée Provisoire de la 4ème Course : 1 Lady Surprise (Cedric Reynaud) - 5-6-3-2-4-7 https://t.co/hhPkgr52sk
Rendez-vous le Dimanche 02 Juin 2019 pour la 7ème Réunion de Course Hippique à l'Hippodrome Saint-Jacques. Les meilleurs Sprinteurs de la Caraibe s'affronteront lors du Grand Prix du Sprint. 

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 22 Juillet 2018

Course n°1: PRIX DES YEARLING

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er BO SANGA

2ème DIDISSANG
3ème VAGABON BENI
4ème  ETOILE DU VENT
5ème  

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er KALAZAZA RISK

2ème MAGIK DIBASS
3ème KATCHOPINE RISK
4ème AMINATA DIALO
5ème  

 

Course n°3: PRIX DES LATANIERS

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er TINDEA
2ème MARIOBASSET
3ème BRIDEGO BRIDGE
4ème KILKELIE
5ème KINAN JUNIOR

 

Course n°4: PRIX DU FOND COMMUN

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1000m

 

 

1er  COURSON
2ème  BAIMAO
3ème  NAOUMANE
4ème  PLEASE LOVE ME
4ème  FAITH IN YOU

 

Course n°5: PRIX DES COURBARILS

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  LUCKY HARRY
2ème  LA TESTERINE
3ème  SHINY ANGEL
4ème  EONESS
5ème

 ECLAIR NONANTAIS

 

Course n°6: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  ANANTAPUR
2ème  RAIPONCE
3ème  SHIPMATE
4ème  BERENDARIA
5ème  LADY SURPRISE

 

 

Course n°7: PRIX RAYMOND VIVIES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  ASANDAH
2ème  NEG DJOK RISK
3ème  PIMAN WOUJ
4ème  CAPITAINE DEUX
5ème  FLASH VICTORY

 

 

Course n°8: PRIX DES PALMISTES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  BREAKULAR
2ème  ZIGHERE
3ème  MIKA DE CAMBEILH
4ème  ECLAIR DU GANGE
5ème  MAMY'S BOY

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de