Dernières Infos

Dans quelques instant le départ de la 4ème Course, le Prix des Espadons. Un non partant à déplorer : le numéro 7.
Arrivée officielle de la 3ème Course, le Prix des Tortues : 1-4-2-10-7-5-6-9-3
Victoire du numéro 1 ANANTAPUR (V.ROUSSET) dans le Prix des Tortues.
Départ de la 3ème Course, le Prix des Tortues. 9 chevaux au Départ. 2 non partants : le numéros 8 et 11.
Arrivée Officielle de la 2ème Course, Le Prix des Oursins : 2-1-6-4-3-5.
Victoire du numéro 2 TRILLE (S.BREUX) dans le Prix des Oursins.
Départ de la 2ème Course, le Prix des Oursins. 6 Chevaux au départ. Pas de non partants.
Les chevaux de la 2ème Courses, le Prix des Oursins, arrivent au Rond de présentation. https://t.co/ztku23nYAP
Arrivée officielle de la 1ere Course, le Prix des Langoustes : 1-4-3-5 Le numéro 2 DORI LOVE n’a pas pris part à la… https://t.co/BBbXKOtoWT
Victoire du numéro 1 DAHLIA SANG (D.GENGOUL)
La Saison 2018 a fermé ses portes ce Dimanche 14 Octobre 2018. La Société des courses Karukéra tient à remercier l'ensemble de ses partenaires ainsi que tous les Propriétaires, Entraineurs, Jockeys, Garçons d'écurie et bien entendu toutes les personnes qui nous ont accompagnés durant cette Saison. Nous vous donnons rendez vous en Janvier pour une nouvelle Saison passionnante.  

 

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 26 Août 2018

Course n°1: PRIX DE LA MARE DE SAINT JACQUES

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er KEY LANE

2ème KATCHOPINE RISK
3ème AY SUIV
4ème  LOISO
5ème  AMINATA DIALO

 

 

Course n°2: PRIX DE LA MAHAUDIERE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1700m

 

1er TRILLE

2ème MINA CHOPE
3ème KILKELIE
4ème BECQUAPEARL
5ème TINDEA

 

Course n°3: PRIX DE LA PETITE TERRE

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er MAMYNEA
2ème ECLAIR DU GANGE
3ème MAMY'S BOY
4ème ZYGUANELA
5ème SIDGARRY

 

Course n°4: PRIX DE LA GRANDE TERRE

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 1700m

 

 

1er  SHAMADIVA
2ème  BAIMAO
3ème  SAMANA
4ème  COPING STONE
5ème  IRISH ABILITY

 

Course n°5: PRIX MICHEL JACOBY-KOALY

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SUPER MAC
2ème  MUHLYA
3ème  DREAM DY
4ème  SHIPMATE
5ème

 OA LAYLIX

 

Course n°6: PRIX DES PATURAGES DE SAINT-JACQUES

Distance: 1700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  LA TESTERINE
2ème  PLEASE LOVE ME
3ème  SHINY ANGEL
4ème  SABATA
5ème  ECLAIR NONANTAIS

 

 

Course n°7: GRAND PRIX DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  BO SANGA 
2ème  TORCAZA
3ème  KALAZAZA RISK
4ème  ECLIPSDUPARADIS
5ème  DIDISSANG

 

 

Course n°8: PRIX DE LA PLAGE DU SOUFFLEUR

Distance: 2550mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  ASANDAH
2ème  CAPITAINE DEUX
3ème  PIMAN WOUJ
4ème  DANADONA
5ème  NEG DJOK RISK

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de