Dernières Infos

⚠️Suite aux pluies de ce Samedi soir, l’état actuel de l’Hippodrome et les prévisions météorologiques qui n’annonce… https://t.co/hwptcqdtbM
Rendez vous le Dimanche 02 juin 2019 pour la 7ème réunion de Courses. 😉 https://t.co/16SaDuc8TU
Arrivée Officielle de la 7ème course : 2 Breakular (Hugo Lebouc) -4-6-3-1-5-7 non partant : 8 https://t.co/MshQl0PVTN
Partants pour la 7ème et dernière course. Non partant : 8 https://t.co/kwBnn86bgo
Arrivée Officielle de la 6ème course : 4 Abatilles (Isidore Bouaziz) -5-6-8-2-1 Tombé : 3 non partant : 7 https://t.co/hH47in3VRK
Partants de la 6ème courses : Prix de la Grande Vigie Non partant : 7 https://t.co/VvTRodDpB7
Arrivée Officielle de la 5ème Course : 8 Al Zamil (Raymond Sainte-Rose) - 7-5-6-1-4-3-2 https://t.co/ZI5KwHoq1t
Partants pour la 5eme course : Prix Karayb. (Trot) https://t.co/9lRor9n6Y0
Arrivée Officielle de la 4ème Course : 1 Lady Surprise (Cedric Reynaud) - 5-6-3-2-4-7
La belle Histoire pour Cedric Reynaud qui, après 20 mois d’absence suite à sa lourde chute du 27 Août 2017 lors du… https://t.co/CFdCZlGyVr
Rendez-vous le Dimanche 30 Juin 2019 pour la 8ème Réunion de Course Hippique à l'Hippodrome Saint-Jacques. L'Élevage sera mis en avant avec le Grand Prix de L'Élevage.

Rejoignez-nous sur facebook

 

Suivez-nous sur Twitter

 

 

Journée du 24 Mars 2019

Course n°1: PRIX DES RAMEAUX

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er KILIROCK

2ème REPOUR
3ème ASSEZ PALET
4ème  ZEPISS RISK
5ème  

 

 

Course n°2: PRIX RAYMOND LIGNIERES

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er FERIA NOIRE

2ème SIDGARRY
3ème LADY SAINJACQUES
4ème MAMYNEA
5ème LE VERRIER

 

Course n°3: PRIX DE LA BANANE ANTILLAISE

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er ACCOLADE
2ème PLEASE LOVE ME
3ème NAOUMANE
4ème DAHLIA SANG
5ème SAINTE THERESE

 

Course n°4: PRIX HENRI VAÏTILINGON

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  LISTAN
2ème  ANANTAPUR
3ème  SUPER MAC
4ème  INDENIA
5ème  SHIPMATE

 

Course n°5: PRIX GARDEL (Course de Trot)

Distance: 2700mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  BONHEUR TOUJOURS
2ème  QUAMALOX DE GUEZ
3ème  BINGO DE MILO
4ème  COCKTAIL DE VONNAS
DSQ

ATHENA DE GAUTIERS

CITIZEN DE JOUDES 

 

Course n°6: GRAND PRIX GROUPAMA ANTILLES-GUYANE (Grand Prix des 3ans)

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  MARIINSKA
2ème  L'AMER MICHEL
3ème  KEY LANE
4ème  MAGIK DIBASS
5ème  BO SANGA

 

 

Course n°7: PRIX DE LA CANNE ET DU SUCRE AVEC IGUACANNE

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  KASANGANA
2ème  CAPITAINE DEUX
3ème  NEOSTAR
4ème  VITESSE DU VENT
5ème  ASANDAH

 

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de