Dernières Infos

⚠️Suite aux pluies de ce Samedi soir, l’état actuel de l’Hippodrome et les prévisions météorologiques qui n’annonce… https://t.co/hwptcqdtbM
Rendez vous le Dimanche 02 juin 2019 pour la 7ème réunion de Courses. 😉 https://t.co/16SaDuc8TU
Arrivée Officielle de la 7ème course : 2 Breakular (Hugo Lebouc) -4-6-3-1-5-7 non partant : 8 https://t.co/MshQl0PVTN
Partants pour la 7ème et dernière course. Non partant : 8 https://t.co/kwBnn86bgo
Arrivée Officielle de la 6ème course : 4 Abatilles (Isidore Bouaziz) -5-6-8-2-1 Tombé : 3 non partant : 7 https://t.co/hH47in3VRK
Partants de la 6ème courses : Prix de la Grande Vigie Non partant : 7 https://t.co/VvTRodDpB7
Arrivée Officielle de la 5ème Course : 8 Al Zamil (Raymond Sainte-Rose) - 7-5-6-1-4-3-2 https://t.co/ZI5KwHoq1t
Partants pour la 5eme course : Prix Karayb. (Trot) https://t.co/9lRor9n6Y0
Arrivée Officielle de la 4ème Course : 1 Lady Surprise (Cedric Reynaud) - 5-6-3-2-4-7
La belle Histoire pour Cedric Reynaud qui, après 20 mois d’absence suite à sa lourde chute du 27 Août 2017 lors du… https://t.co/CFdCZlGyVr

La Saison se termine après 12 Réunions de courses riches en spectacle. Nous vous donnons rendez-vous en Janvier 2020 pour une nouvelle saison aussi passionnante.

Journée du 21 Juillet 2019

Course n°1: PRIX DES YEARLNGS

 

Rapport PMHPhoto FinishVidéo

Distance: 1400m

1er  BEL NEG RISK

2ème  HYNNDAH
3ème  GODPLAY
4ème  BWADCHEN RISK
5ème  PITSEKO AWAY

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance: 1400m

 

1er  SUNDAY HOLIDAYS

2ème  JERA RIVER
3ème  NINI SANG
4ème  MANTEGNA
5ème  LADY BEST

 

Course n°3: PRIX DES LATANIERS

Distance: 1400mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

 

1er  MAGIK DIBASS
2ème  L'AMER MICHEL
3ème  ISADOCA
4ème  DIDISSANG
5ème  BO SANGA

 

Course n°4: PRIX DES COURBARILS

Rapport PMHPhoto FinishVidéoDistance 2000m

 

 

1er  BRIDEGO BRIDGE
2ème  DRYYDEN
3ème  SUDDEN REBELLION
4ème  PLEASE LOVE ME
5ème  LUCKY HARRY

 

Course n°5: PRIX DE LA SECF

Distance: 2550mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  BONHEUR TOUJOURS
2ème  AL ZAMIL
3ème  BURNING JOCO
4ème  TANKER DU PRIEURE
5ème

 QUAMALOXE DE GUEZ

 

Course n°6: PRIX DU FONDS COMMUN

Distance: 1000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SHIPMATE
2ème  SAB PEAREAN
3ème  ABATILLES
4ème  COURSON
5ème  NAOUMANE

 

 

Course n°7: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  SUPER MAC
2ème  HERMANGARDE
3ème  TRILLE
4ème  STRATEGIC BLUE
5ème  TIMIZMIZ

 

Course n°8: PRIX RAYMOND VIVIES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  TORCAZA
2ème  FALKAHAULT
3ème  KASANGANA
4ème  FLASH VICTORY
5ème  DAHLIA SANG

 

Course n°9: PRIX DES PALMISTES

Distance: 2000mRapport PMHPhoto FinishVidéo

 

1er  MAXIREPORTEUR
2ème  ECLAIR DU GANGE
3ème  RAJTAYA
4ème  MIKA DE CAMBEILH
5ème  LADY SAINJACQUES

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de