Dernières Infos

Vous étiez nombreux à souhaiter la reprise des courses Hippiques en Guadeloupe, c'est désormais chose faite. Ce… https://t.co/qViU0HRkXa
Suite à la décision des Maisons Mères et la FNCH, nous vous informons de l’arrêt des courses sur tout le territoire… https://t.co/uyWvvJrHVG
Work in Progress. La mise en ligne des vidéos de cette 2ème réunion de courses est en cours. 😁😉Un peu de patience… https://t.co/BcATx7tqcE
La 7ème Course Prix Night Maiden a été marqué par la chute de 3 jockeys : Cédric Reynaud et Dimitri Ibouth s’en sor… https://t.co/HatWZoyvQJ
Résultats de la 6eme course Prix Chaton Sauvage. https://t.co/Q76QbCyhg3
Résultats de la 5ème course Prix Más a Saint-Jean. (Trot) https://t.co/OfrFXG7pJn
Résultat de la 4ème Course Prix San Fernando. https://t.co/tReO5pBR3c
Résultats de la 3ème course Prix des Cactus https://t.co/ijbR9VlUaB
La grande 1ère pour Karim. 💪🏽💪🏽 https://t.co/gS6CKUXzH3
Résultat de la 2nde course Prix du carnaval. https://t.co/vLi9B1wj7v

[Post Covid-19] L'Hippodrome Karukera clôture la saison le dimanche 08 Novembre 2020. Toujours sous le huis clos renforcé, l'hippodrome n'accueillera pas de public.  

 

Vous trouverez dans cette rubrique les résultats des différentes journées.

Pour lire les vidéos, il vous faut un des logiciels gratuits disponible ici.

 

Journée du 24 Juillet 2011

Course n°1: PRIX DES LATANIERS (10h10)

 

Vidéo

Distance: 1400m

1er SHOWGOLDALWAYS

2ème GUINTA KISS
3ème PAYPER DES ILES
4ème MADGIMIXA
5ème MISS SAMBA

 

 

 

Course n°2: PRIX DES FOALS (10h50)

VidéoDistance: 1000m

 

1er LOVE MARCHANDE

2ème SHOW LAPIN
3ème TI MAJIC
4ème VOLGALALA
5ème

 

 

Course n°3: PRIX DES YEARLINGS (11h30)

Distance: 1000mVidéo

 

1er PERLE DE FONTAINE
2ème TIFRE
3ème GROS BEBE
4ème BLACK KING GAUL
5ème MAZURKA ANGEL

 

Course n°4: PRIX DES COURBARILS (12h10)

VidéoDistance 2000m

 

 

1er ASSASSINE
2ème DEZODIE
3ème KEESTONE
4ème TI NEG GUADELOUPE
5ème COLOBINO

 

Course n°5: PRIX DU FONDS COMMUN (14:10)

Distance: 1000mVidéo

 

1er JET D'OR
2ème DIONAEA
3ème HIGH MOOD
4ème MARIA EVA
5ème VIFECLAIR

 

Course n°6: PRIX RAYMOND VIVIES (14h50)

Distance: 2000mVidéo

 

1er CADONEO
2ème JUSTICIER MASQUE
3ème NEO CONCEPTION
4ème MAMY'S BOY
5ème RONDELLE

 

 

Course n°7: GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL (15h40)

Distance: 2000mVidéo

 

1er SAMANA
2ème TORRID HELL
3ème RISHBAG
4ème BOISLEDUC
5ème HUAPI

 

 

Course n°8: PRIX DES PALMISTES (14h50)

Distance: 2000mVidéo

 

1er SOUCOUGNAN
2ème TATIE HENRIETTE
3ème TIME TI
4ème ENCEL GO
5ème ONLY HORSE

 

France Galop

PMU

FNCF : Fédération Nationale des Courses Françaises

 

Région Guadeloupe

France Antilles

 

RCI

Conseil Général de Guadeloupe

© 2008 Société de Courses de Guadeloupe | Joomla Template by vonfio.de